Konzerte:

01/1.3.03
Zämästah: Skaladdin, Lama + andere / Alte Kaserne, Winterthur

02/15.3.03
Diverse (?) / Alte Kaserne, Winti

03/5.4.03
the CUE + andere / Kongresshaus, Zürich

04/26.4.03
the gimps, babyhair / Gaswerk, Winti

05/20.5.03
the CUE / Steinberggasse, Winti

06/24.5.03
seltsames Open Air mit Scaramanga und andern / Reitplatz Töss, Winti

07/16.8.03
the CUE, Straight Stoned, Skunks, Punknight / Zelglitrotte Hettlingen

08/30.8.03
Band-it Finale (the CUE + andere) / Steinberggasse Winti

09/30.8.03
GBH, Zambrotta / Gaswerk, Winti

10/6.9.03
the CUE + andere / Kaufleuten, Zürich

11/8.10.03
Planet Smashers, Open Season + Victor Rice / Gaswerk, Winti

12/25.10.03
the CUE / Jugi Egg, Egg

13/8.11.03
Snotty Cheekbones, 20Belows + andere / Gaswerk, Winti

14/21.11.03
the CUE, Straight Stoned, Worst of all / Kraftfeld, Winti

15/6.3.04
the CUE, Ladiesroom, LMD / Alte Kaserne, Winti

16/22.5.04
Band-it (the CUE + andere) / Dynamo, Zürich

17/29.5.04
Deconstruction Tour (Nguru, Beatsteaks, Pennywise, Anti-Flag + andere) / Schluefweg, Kloten

18/19.6.04
the CUE, Virgin Mary and..., Mudriver (Kantifäscht) / Kanti Rychenberg, Winti

19/19.8.04
Stairway Contest (the CUE, Virgin Mary and... + andere) / Alte Kaserne, Winti

20/21.8.04
Open Air Tufertschwil (Die Toten Hosen, Beatsteaks, Clawfinger, Backyard Babies)

21/25.8.04
Flogging Molly, Steinberggasse, Winti

22/11.9.04
Bloom, Virgin Mary and..., Joes got a rabbit / Alte Kaserne

23/16.10.04
The Lurkers / Gaswerk, Winti

24/16.11.04
Flogging Molly, Street Dogs, the Briggs / Abart, Zürich

25/4.12.04
the CUE, daze, nowhere, bloom / Neuwiesenhof Winti

26/18.1.05
Green Day / St. Jakobshalle, Basel

27/22.1.05
Irish Night (Nantathren, Red Shamrock, Pubside Down) / Gaswerk, Winti

28/27.1.05
Neck, Nantathren / Gaswerk Winti

29/28.1.05
the CUE, Joes got a rabbit / Stadtmuur, Winti

30/11.2.05
Ear, Snotty Cheekbones / Widder, Winti

31/12.3.05
Prova Bandfestival, Franky Fucking Four Fingers + andere / Gaswerk, Winti

32/25.3.05
The Planet Smashers, Obrint Pas, Scaramanga., Greedy Bees / Dynamo, Züri

33/10.4.05
Band it (Z&L Zintzmeyer, Joe's got a rabbit., sick reality (hell yeah...)) / Salzhaus, Winti

34/11.4.05
the Hives / X-tra Züri

35/23.4.05
Nantathren, the Transsylvanians, the Bashing Somethings / Gaswerk, Winti

36/18.6.05
Chräenopenair, Disgrace, Open Season + andere / Neftenbach

37/23. - 25.6.05
Greenfield Festival, Flogging Molly, Green Day, Die toten Hosen, Queens of the Stoneage + viele andere / Interlaken

38/21.8.05
Nantathren / Dimensione, Winti

39/9.9.05
Nguru, Scaramanga, Hog Hoggidy Hog, Cooper / Dynamo, Zürich

40/25.9.05
Kaizers Orchestra / Xtra, Zürich

41/29.10.05
Nantathren, Pubside Down / Picadilly, Brugg

42/2.11.05
Nantathren unplugged / Bistro Alte Kaserne, Winterthur

43/12.11.05
Ahead to the Sea, Ratsbane / Contrast, Konstanz DE

44/15.11.2005
Flogging Molly unplugged / Glattzentrum, Wallisellen

45/15.11. 2005
Flogging Molly, Millencolin, The Unseen, Randy / Xtra, Zürich

46/18.11.2005
Leningrad / Xtra, Zürich

47/25.11.2005
Beat by Five, Men from S.P.E.C.T.R.E., The Bahareebas, Agent Paisley, The Royal Hangmen / Salzhaus, Winti


48/10.12.2005
Franky Fucking Four Fingers, Joe's got a Rabbit / Gaswerk, Winti


49/27.1.2006
Neck, Ahead to the Sea / Café Central, Weinheim, DE

50/1.2.2006
Nantathren, The Stokes / Gaswerk, Winterthur

51/5.3.2006
Geoff Berner / Salzhaus, Winterthur


52/24.3.2006
Pitchfork, Slartybartfast, Smiling Maggots / Kraftfeld, Winterthur


53/1.4.2006
Tonträger: Disillusion Road, My last escape, The Whiffles / Alte Kaserne, Winterthur


54/13.4.2006
The Planet Smashers, Skafari, Pete Bamboo / Abart, Zürich

55/21.4.2006
Pippo Pollina + Enzo Sutera / Miller's Studio, Zürich

56/5.5.2006
Schandmaul / Bierhübeli, Bern

57/6.5.2006
Nantathren @ 10 Jahre Gaswerk / Gaswerk, Winti

58/7.5.06
Band-it / Salzhaus, Winti


59/13.5.2006
Glen of Guinness / ZAK, Jona

60/26.5.2006
The BossHoss / Alte Feuerwache, Mannheim

61/17.6.2006
Nantathren / Grienen Open Air, Winterthur

62/24.6.2006
Chräen Open Air / Neftenbach

63/15.7.2006
Flogging Molly / Gurtenfestival, Bern

64/23.8.2006
Shabani, William White / MFW Winterthur

65/26.8.2006
Telaphones, Eskorzo / MFW Winterthur

66/27.8.2006
Ohrbooten / MFW Winterthur

67/4.10.2006
The Movement / Gaswerk, Winterthur

68/7.10.2006
Ahead to the Sea / Contrast, Konstanz DE

69/20.10.2006
Schandmaul / Casino, Herisau

70/27.10.2006
Glen of Guinness + Elandir / Kammgarn, Schaffhausen

71/26.11.2006
Kaizers Orchestra / Rote Fabrik, Zürich

72/9.12.2006
Geoff Berner / El Lokal, Zürich

73/10.12.2006
Geoff Berner / TapTab, Schaffhausen

74/15.12.2006
Skaladdin, Skarface / Rote Fabrik, Zürich

75/22.12.2006
The Drainpipes, Tanzmörder / Widder, Winterthur

76/6.1.2007
Asita Hamidi's Bazaar / Kammgarn, Schaffhausen

77/17.2.2007
Mr. Irish Bastard, Pubside Down / Boa, Luzern

78/18.2.2007
Mr. Irish Bastard / Hafenkneipe, Zürich

79/21.2.2007
DOR mit Nina Munteanu / Coalmine Bar, Winterthur

28.3. - 9.9.2007: diverse Sessions in irischen Pubs

80/30.9.2007
Mr. Irish Bastard / Marios Keller, Dorf

81/5.10.2007
Ahead to the Sea, Mr. Irish Bastard / Batschkapp, Frankfurt (M.) (D)

82/21.11.2007
Gogol Bordello / Salzhaus, Winterthur

83/25.11.2007
Geoff Berner / El Lokal, Zürich

84/13.01.2008
Wendy McNeill / Salzhaus, Winterthur

85/18.01.2008
MiNa / Kammgarn, Schaffhausen

86/13.02.2008
EAV / Volkshaus, Zürich

87/16.02.2008
Haydamaik, Il Figli di Madre Ignota / Moods im Schiffbau, Zürich

88/20.02.2008
The Tossers / Salzhaus, Winterthur

89/22.02.2008
The Tossers / Contrast, Konstanz

90/05.03.2008
Death by Chocolate / Centre Fries, Fribourg

91/12.03.2008
La Pegatina / Centre Fries, Fribourg

92/02.04.2008
Luchair / Centre Fries, Fribourg

93/08.04.2008
Geoff Berner, Kaizers Orchestra / Rote Fabrik, Zürich

94/16.04.2008
Un Kuartito / Centre Fries, Fribourg

95/28.04.2008
Adam Green / Fri-Son, Fribourg

96/07.05.2008
Beerzel / Centre Fries, Fribourg

97 / 16.05.2008
Modena City Ramblers, The Vad Vuc / Gaswerk, Winterthur

98 / 19.05.2008
Flogging Molly / Volkshaus, Zürich

99 / 23.05.2008
Campus Fever: Diverse / École d'Ing, Fribourg

100 / 05.06.2008
Flogging Molly / Academy, Dublin, IRL

101 / 16.08.2008
My Name is George, The Drainpipes @ Frischluftkultur Muri / Muri

102 / 21.08.2008
Raptor Kit, 7 Dollar Taxi, Madsen @ MFW / Steinberggasse, Winterthur

103 / 22.08.2008
Funky Friends, Slartybartfast, Admiral James T. & The Bell Garden Four @ MFW / Steingerggasse, Winterthur

104 / 23.08.2008
Death By Chocolate, The Strivers, Open Season @ MFW / Steinberggasse, Winterthur

105 / 24.08.2008
Kafenion, Kummerbuben, the Kitchenettes @ MFW / Steinberggasse, Winterthur

106 / 26.08.2008
Aliev Bleh Orkestar, BALKAN BEAT BOX @ MFW / Steinberggasse, Winterthur

107 / 27.08.2008
Schoedo, Elijah & the Dubby Conquerors @ MFW / Steinberggasse, Winterthur

108 / 29.08.2008
Johnossi, Grand Avenue, Madrugada @ MFW / Steinberggasse, Winterthur



Upcoming:
Such
a
common
bird
...
!
Gratis bloggen bei
myblog.de